MENU

Filtros de búsqueda

Selecciona los datos a visualizar
Ensayo de campo de poda

Ensayo de campo de arranque

Recolección mecanizada de poda

Recolección mecanizada de arranque

Cadenas de valor
País
Cultivo
oliva
viña
manzana
pera
melocotón
albaricoque
nectarina
ciruela
cereza
naranja
mandarina
limón
pomelo
avellana
castaña
almendra
  otro
  citrus
  fig
  guava
  kiwi (ακτινίδια)
  nut
  pinheiro manso
  prunus cherries
  Saturn peach
  Walnut
El propósito de este trabajo está relacionado con los objetivos del proyecto "uP_running - Take-off for sustainable supply of woody biomass from agrarian pruning and plantation removal". Este proyecto ha sido financiado por el programa de innovación y desarrollo de la Unión Europea H2020 bajo el acuerdo marco No 691748.

Contacto

Si tiene cualquier duda o necesita ayuda, or si quiere mandar nuevos datos para el Observatorio, contacte a la persona responsable de la recolección de datos en cada país.

Tabla 1. Punto de contacto en cada país participante

País

Socio del proyecto

Persona de contacto

Email

Teléfono

 Países demostradores (DC)

Italia

UFG

Massimo Monteleone

massimo.monteleone@unifg.it

+39 0881 538223

Grecia

CERTH

Manolis Karampinis

karampinis@certh.gr

+30 211 1069518

España

CIRCE

Daniel García

daniel.garcia@fcirce.es

+ 34 876 555 511

Ucrania

SECB

Olha Haidai

haidai@biomass.kiev.ua

+380 976 402967

UCAB

Alla Kravchenko

kravchenko@ucab.ua

+380 970 304533

  Países de transferencia (OC)

Croacia

HPK

Tajana Radić

tajana.radic@komora.hr

+385 (0) 1 6109 260

Francia

SCDF

Camille Poutrin

camille.poutrin@servicescoopdefrance.coop

+33 1 44 17 58 40

Samir Hadour

samir.hadour@servicescoopdefrance.coop

+33 1 44 17 58 45

Portugal

CONFAGRI

Luís Calaim

luis@ confagri.pt

+35 1969891969

También es posible contactar al equipo administrativo del Observatorio a través del formulario de contacto del sitio web.

Finalmente, si quiere proporcionar datos de otro país, contacte a los responsables de CERTH y CIRCE.

 

 

Nombre *
Indique su nombre por favor
Email *
Tel
Comentarios *
Ponga quí sus comentarios
Verificación no exitosa
We use cookies to give you the best experience on our site. If you continue to use the webpage, we will assume you are happy with it.
OK MORE